Найди площадь прямоугольника если 20% этой площади=8000 м3 найди длину прямоугольника если его ширина 80 м

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:21
    0
    Площадь 40 000 м3

    длина 500 м
  2. 13 сентября, 03:04
    0
    8000 м2 - 20%

    х м2 - 100%

    х = (8000*100) / 20=40000 м2 - площадь прямоугольника

    S=a*b

    a=S/b

    a=40000/80=500 м - длина прямоугольника.