Задать вопрос
10 января, 14:46

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:19
    0
    1) 320:40=8 2) 320:2=160 3) 320:5=64
  2. 10 января, 18:32
    0
    Найдем цену 1 кг методом деления общей цены на общий вес картофеля: 320 р/40 кг=8 р.

    Найдем цену 2 кг картофеля методом умножения цены 1 кг на кол-во киллограмм: 2 кг*8 р=16 р.

    Найдем цену 5 кг картофеля методом умножения цены 1 кг на кол-во киллограмм: 5 кг*8 р=40 р.

    Ответ: 2 кг=16; 5 кг=40 р
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы