Решить задачу В школьный сад привезли 500 луковиц

тюльпанов. Часть из них посадили вдоль

аллее, а остальные распределили на 3 х

клумбах по 90 луковиц на каждой клумбе.

Сколько тюльпанов посадили вдоль аллее

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:39
    0
    Если клумбы 3 и в каждой по 90 тюльпанов, надо 90*3

    90*3=270 тюльпанов на всех клумбах.

    Теперь из всех тюльпанов вычитаем тюльпаны в клумбах.

    500-270=230 тюльпанов вдоль аллеи.
  2. 4 марта, 20:13
    0
    Сначала надо узнать сколько цветов посажено на 3 клумбах:

    1. 3*90=270 (луковиц) - посажено на клумбах

    Чтоб узнать сколько тюльпанов посажено вдоль аллеи, надо из количества всех луковиц вычесть количество луковиц посаженных на клумбах:

    2, 500-270=230 (луковиц) - луковиц посажено вдоль аллеи.

    Ответ: 230 луковиц тюльпанов посажено вдоль аллеи.