Два прямоугольника имеют одинаковую площать длина первого прямоугольника равна 7,5 см а шерина ровна 6,4 см шерена втарово прямоугольника равна 4 см найдите периметар втарово прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:14
    0
    1) 7,5 х6.4=48 см2 это площадь 1 прямоугольника.

    2) 48:4=12 см это длина стороны второго прямоугольника.

    3) 4 х2+12 х2=8+24=32 см это периметр второго треугольника.

    Ответ: 32 см