Два прямоугольника имеют одну и туже полощадь. длина первого прямоугольника равна 0,6 м, а шерина 4 децеметра. чему равна длинна второго прямоугольника если его ширина 30 сантиметров? найдите и сравните периметры этих прямоугольников

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:13
    0
    1) 60*40=2 400 (cм) площадь 1 квадрата

    2) 2400 / 30=80 (см) длина 2 квадрата

    3) 60 + 40 = 100 (см) периметр 1 квадрата

    4) 30+80=110 (см) - 2 квадрат

    5) 110-100=10 (см)
  2. 8 августа, 08:00
    0
    Периметр первого (6 дц+4 дц) * 2=20 дц

    периметр второгл такой же

    учитывая что ширина 3 дц

    (20-3*2) : 2=7 дц