Два прямоугольника имеют одну и ту же площадь. Длина первого прямоугольника равна о. 6 метров, а ширина-4 дм. Чему равна длина второго прямоугольника, если его ширина 30 см? Найдите и сравните периметры этих прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:25
    0
    4 дм=0.4 м

    1) 0.6*0.4=0.24 м2-площадь.

    30 см=0.3 м

    2) 0.24:0.3=0.8 м-длина 2 прямоугольника.

    3) 2 * (0.6+0.4) = 2 м-периметр 1 прямоугольника.

    4) 2 * (0.3+0.8) = 2.2 м-периметр 2 прямоугольника.

    2 м<2.2 м