Два прямоугольника имеют одну и туже площадь. Длинна первого прямоугольника равна 0,6 м, а ширина - 4 дм. Чему равна длина второго прямоугольника, если его ширина 30 см? Найдите и сравните примеры этих прямоугольников.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:44
    0
    0,6 м=60 см=6 дм, 30 см=3 дм

    1) S=6*4=24 кв. дм - площадь первого прямоугольника

    2) длина=площадь/ширину=24/3=8 дм - длина второго прямоугольника

    первый прямоугольник имеет размеры 6 дм*4 дм, а второй 8 дм*3 дм, но площади их равны
  2. 19 марта, 07:18
    0
    4 дм = 0,4 м

    1) 0,6*0,4 = 0,24 (м в кв.) - площадь прямоугольников.

    30 см = 0,3 м

    2) 0,24: 0,3 = 0,8 (м) - длина второго прямоугольника.

    скорее всего найти периметры и сравнить:

    3) (0,6+0,4) * 2 = 1*2 = 2 (м) - периметр первого.

    4) (0,3+0,8) * 2 = 1,1*2 = 2,2 (м) - периметр второго.

    5) 2,2-2 = 0,2 (м) - больше периметр второго прямоугольника.

    Ответ: 0,8 м длина второго прямоугольника; 2 м периметр первого прямоугольника, 2,2 м - второго; на 0,2 м периметр второго больше.