Периметр прямоугольника имеют одну и ту же площадь. Длина первого прямоугольника равна 0,6 м, а ширена-4 дм. Чему равна длине второго прямоугольника, если его ширина 30 см? Найдите и сравните периметры этих прямоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:31
    0
    0.6 м=6 дм

    6*4=24 дм - площадь первого прямоугольника

    30 см = 3 дм

    24 : 3 = 8 дм-длина второго прямоугольника

    Р1 = 2 * (6+4) = 20 дм периметр первого прям-ка

    Р2 = 2 * (3+8) = 22 дм периметр второго прям-ка

    Р1 меньше Р2