Два прямоугольника имеют одну и ту же площадь. Длина первого прямоугольника равна 0,6 м, а ширина 4 дм. Чему равна длина второго прямоугольника, если его ширина 30 см? Найдите и сравните периметры этих прямоугольников.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:38
    0
    Находим площадь 0,6*0,4=0,24

    найдем длину второго 0,24/0,3=0,8

    Периметр первого 2 * (0,6+0,4) = 2

    Периметр второго 2 * (0,3+0,8) = 2,2
  2. 26 июля, 08:58
    +1
    1) 6 дм (0.6 м) * 4 дм=24 кв. дм-площади 1-ого и 2-ого прямоугольников. 2) 24:3 дм (30 см) = 8 дм-длина 2-ого прямоугольника. 3) (6+4) * 2=20 дм-периметр 1-ого прямоугольника. 4) (8+3) * 2=22 дм-периметр 2-ого прямоугольника. 5) 20 дм<22 дм, значит периметр 1-ого меньше периметра 2-ого на 2 дм.