1) прямоугольника длина 4 см, ширина 3 см, периметр?, площадь?. 2) прямоугольник длина 6 см, ширина 2 см, периметр?, площадь?. сравнить периметры этих прямоугольников и сравнить площади этих прямоугольников. могут ли прямоугольники иметь равные площади, но разные периметры?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:26
    0
    1) S = 4x3 = 12 см

    P = (4+3) x2 = 14 см

    2) S = 6x2 = 12 см

    P = (6+2) x2

    Ну, а тут сравни сам (-а), думаю тут сам (-а) догадаешься. Просто сделай вывод.