Длина первого прямоугольники 8 см, ширина 2 см, длина второго прямоугольники 6 см, ширина 4 см. найти площадь и периметр. могут ли прямоугольники иметь равные периметры и разные площади?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:59
    0
    Периметр:

    P = 8+2+8+2=20 (см)

    Площадь:

    S = 8*2=16 (кв. см.)