сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, ровна 220 дм. Ширина первого прямоугольника равна 4 дм, а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого. Чему ровна длина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:10
    0
    1) 4+3=7 (см) - ширина второго прямоугольника

    2) 4+7=11 (см) - сумма 2-ух прямоугольников

    3) 220:11=20 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: 20 см
  2. 8 ноября, 18:40
    0
    а - длина прямоугольника, S=a*b

    S1+S2=220

    а*4+а * (4+3) = 220

    4 а+7 а=220

    а=220/11

    а=20

    20 дм - длина прямоугольника