Сумма площадей прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 220 дм2. Ширина первого прямоугольника равна 4 дм, а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого. Чему равна длина прямоугольников? Ну жно сегодня решить.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:20
    0
    1) 4 + 3 = 7 (дм) - в2

    2) 4 + 7 = 11 (дм) - в1 и в2

    3) 220 / 11 = 20 (дм)

    Ответ: 20 дм равна длина прямоугольников
  2. 30 апреля, 14:51
    0
    1) 4 + 3 = 7 (дм) - в2

    2) 4 + 7 = 11 (дм) - в1 и в2

    3) 220 / 11 = 20 (дм)