Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 220 дм2. Ширина первого прямоугольника равна 4 дм, а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого. Чему равна длина прямоугольников?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:02
    0
    4+3=7 (дм) - ширина второго прямоугольника

    7+4=11 (дм) - ширина двух прямоугольников

    S=аb

    220/11=20 (дм) - длина двух прямоугольников
  2. 28 августа, 16:16
    0
    4 дм + 3 дм = 7 дм

    Находим сумму ширины первого и ширины второго прямоугольников:

    4 дм + 7 дм = 11 дм

    Теперь можно найти, чему равна длина прямоугольников:

    220 кв. дм: 11 дм = 20 дм