Сумма площадей двух прямоугольников имеющих одинаковую длину равна 220 дм ширина первого прямоугольника равна 4 дм а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого чему равна длина прямоугольников?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:14
    0
    a-длина

    b - ширина 1=4 дм

    с - ширина второго, на 3 дм больше

    a*b+a*c=220

    с=b+3=7 дм

    a * (7+4) = 220

    a=220/11

    a=20

    длина прямоугольников равноа 20 дм
  2. 30 июня, 01:27
    0
    4+3=7 дм. - ширина 2-го прямоугольника.

    4*х+7*х=220 кв. дм. - сумма площадей прямоугольников.

    11*х=220

    х=220:11=20 дм. - длина прямоугольников.