Задача с краткой записью: в школьный сад привезли 50 луковиц тюльпанов. Часть из них посадили вдоль аллеи, а остальные распределили на 3 клумбы по 9 луковиц на каждой клумбе. Сколько тюльпанов посадили вдоль алееи?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:51
    0
    1) 9 * 3 = 27 - луковиц на клумбах

    2) 50 - 27 = 23 - луковиц вдоль аллеи

    Ответ: 23 луковицы
  2. 22 февраля, 07:43
    0
    Всего-50

    Клумбы-3 по 9 л.

    Вдоль алеи?-

    1) 9 х3=27 (клумбы)

    2) 50-27=23 (вдоль алеи)