Участники кружка мягкой игрушки решили сшить для детского сада 7 кукол и 12 зайчикоов. они уже сшили 8 заййчиков. сколько игрушек им осталось ещё сшить? условия и решения?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:03
    0
    Куклы - 7 шт.

    Зайчики - 12 шт.

    Всего - ? шт.

    Сшили - 8 шт.

    Осталось - ? шт.

    1) 12+7=19 (шт) - должны сшить.

    2) 19-8=11 (шт) - осталось.

    Ответ: осталось сшить 11 игрушек.
  2. 7 октября, 20:29
    0
    Всего игрушек 7+12=19

    Сшили 8

    Значит 19-8=11

    Ответ: осталось сшить 11 игрушек