Расстояние между пристанями 150 километров теплоход прошел за 6 часов на обратном пути его скорость увеличилась на 5 километров час какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:56
    0
    Сначала нахожим первоначальную скорость:

    1) 150:6=25 (км/ч) - первоначальная скорость теплохода.

    2) 25+5=30 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути.

    3) 150:30=5 (ч) - время, потраченное на обратный путь.

    4) 6+5=11 (ч.)

    Ответ: 11 часов понадобится, чтобы теплоход прошел весь путь туда и обратно