Решите задачу вместе с условием:

Расстояние между пристанями 150 км теплоход прошёл за 6 часов.

На обратном пути его скорость увеличилась на 5 км/час. За какое

время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:25
    0
    1) 150/6=25 км/ч (скорость теплохода в 1 случае)

    2) 25+5=30 км/ч (скорость теплохода во 2 случае)

    3) 2*150=300 км (путь теплохода во 2 случае)

    4) 300/30=10 ч (время)

    Ответ: За 10 часов