Расстояние между пристанями 150 км теплоход прошел за 6 ч. На обратном пути его скорость увеличилась на 5 км/ч. За какое время теплоход пройдет весь путь туда и обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:20
    0
    1) 150:6=25 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 25+5=30 (км/ч) - стала скорость теплохода

    3) 150:30=5 (ч) - время, за которое теплоход прошел путь обратно

    4) 6+5=11 (ч) - время, за которое теплоход прошел весь путь туда и обратно
  2. 5 августа, 14:37
    0
    150:6=25 км/ч-скорость теплохода

    25+5=30 км/ч-скорость на обратном пути

    150:30=5 ч-на обратный путь

    5+6=11 ч--за это время весь путь