1. Папа купил 2 арбуз, по 4 кг каждый, и дыню массой 3 кг. найди массу всей покупки.

2. участники кружка мягкой игрушки решили сшить для детского сада 7 кукол и 12 зайчиков. они уже сшили 8 зайчиков. сколько игрушек им осталось еще сшить.

3. масса одной гири 2 кг. гайди массу пяти таких гирь, семи таких нирь

4. Дополни схемы и реши задачи.

1. Для детского сада купили 17 игрушек. Из них 5 кукол, 6 мячей, а остальные - пирамидки. Сколько пирамидок купили?

2. В вазе 9 апельсинов, а в пакете - на 2 апельсина меньше. Сколько всего апельсинов в вазе и в пакете?

3. В гараже стояло 18 машин. Среди них 9 микроавтобусов, 5 легковых машин, а остальные - грузовые. Сколько грузовых машин в гараже.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:40
    0
    1. (2*4) + 3=11 кг.

    2. 7+12-8=11 игр.

    3. 2*5=10 кг,

    2*7=14 кг

    4.1. 17-5-6=6 пир.

    4.2 9-2=7, 7+9=16 ап.

    4.3 18-9-5=4 груз. авт.