Для детского сада купили 17 игрушек. Из них 5 кукол, 6 мячей, а остальные - пирамидки. Сколько пирамидок купили?

В вазе 9 апельсинов, а в пакете - на 2 апельсина меньше. Сколько всего апельсинов в вазе и в пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:52
    0
    1.1) 5+6=11 (и) - куклы и мячи

    2) 17-11=6 (и) - пирамидки

    2.1) 9-2=7 (а) - в пакете

    2) 9+7=16 (а) - всего
  2. 14 марта, 13:17
    0
    1 Задача.

    5+6=11 штук-мячи и куклы

    17-11=6 штук-пирамидок

    Ответ: 6 пирамидок купили.

    2 Задача.

    9-2=7 штук-апельсинов в пакете

    9+7=16 штук-апельсинов всего

    Ответ: всего 16 апельсинов