Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м в квадрате меньше второй, а вторая на 8 м в квадрате меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:44
    0
    1) 10+5=15 (м) - 2 комната

    2) 15+8=23 (м) - 3 комната

    3) 10+15+23=48 (м)

    Ответ: общая площадь 48 м.