Абсцисса вершины графика функции y=2x2 + bx равно 1 Найдите значение коэффициента B

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:54
    0
    Пусть у=0

    х=1, по условию задачи

    2 х²+bx=0

    2*1²+b*1=0

    2+b=0

    b=-2

    y=2x²-2x