Не выполняя построения графика функции у=-3+2 х, найдите координаты точки этого графика, у которой:

1). абсцисса равна ординате;

2). абсцисса и ордината - противоположные числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:17
    0
    Х=у, х = - 3+2 х, х-3, точка (3; 3)

    х=-у, - х = - 3+2 х, 3 х=3, х=1, у = - 1 точка (1; -1)