В 5 "А" классе 24 ученика. 75% из них по математике имеют 4 и 5. Сколько человек в 5 "А" классе учатся без троек?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:00
    0
    1) 75%=0,75

    2) 24'0,75=18 (ч) - учатся без троек.

    Ответ: 18 человек
  2. 22 января, 05:11
    0
    Пусть кол-во этих учеников = х

    75% - х

    100% - 24

    х = 24*0,75=18

    Ответ: 18 учеников