В классе учатся 24 ученика. Из них 3/8 имеют хотя бы 3. Остальные учатся без троек, 1/5 часть из которых отличники. Сколько учеников в классе учатся на 4 и 5?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:03
    0
    1) 24:8*3=9 человек имеют хотя бы 1 тройку

    2) 24-9=15 человек без троек

    3) 15:5=3 человека отличники

    4) 15-3=12 человек на 4 и 5