Найти точки минимума. y=9x-ln (x-2) в степени 9 - 8

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:17
    0
    Точка минимума равна 3
  2. 22 февраля, 17:51
    0
    У = 9 х - ln (x-2) ^9 - 8

    y' = 9 - 9 / (x-2) = 0

    (9x - 18 - 9) / (x - 2) = 0

    x = 3

    у' меньше нуля на интервале (2; 3) = > у на этом интервале убывает.

    у' больше нуля при х > 3 и х у на этих промежутках возрастает

    Точка минимума: 3

    Ответ: 3