Какое расстояние между станциями, если после того как поезд прошел 0,7 этого расстояния, ему осталось пройти еще 246 км

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:08
    0
    1-0,7=0,3 - это осталось

    246/0,3=820 км путь
  2. 19 августа, 23:44
    0
    Весь путь=1

    первая часть=0,7

    вторая часть=0,3=246 км

    найдем 0.1 часть пути: 246/3=82

    весь путь = 82*10=820 км