Поезд прошел пять Девятых расстояние между станциями а затем ещё 56 км после этого ему осталось пройти две пятых всего расстояния сколько километров осталось пройти поезду?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:54
    0
    1) 1-5/9-2/5=2/45 - часть пути равного 56 км

    2) 56:2/45=1260 км - весь путь

    3) 1260·2/5=504 осталось пройти.