Два мастера работаю на фабрике ёлочных украшений. Один из них расписывает 20 ёлочных шаров в час, а другой - 25. Первый работал 5 дней по 8 часов в день, а второй 4 дня по 6 часов в день.

Сколько ёлочных шаров расписали они вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:09
    0
    1) 5*8 = 40 часов работал первый мастер.

    2) 20*40 = 800 шаров расписал первый мастер.

    3) 4*6 = 24 часа работал второй мастер.

    4) 24*25 = 600 шаров расписал второй мастер.

    5) 800 + 600 = 1400 шаров расписали оба мастера.