Два мастера работают на фабрике елочных украшений. Один из них расписывает 20 елочных шаров в час, а другой - 25. Первый работал 5 дней по 8 часов в день, а второй - 4 дня по 6 часов в день. Сколько елочных шаров расписали они вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:23
    0
    1) 8*5=40 (часов) - работал первый мастер

    2) 20*40=800 (шаров) - расписал первый мастер

    3) 6*4=24 (часа) - работал второй мастер

    4) 25*24=600 (шаров) - расписал второй мастер

    5) 800+600=1400 (шаров) - расписали вместе