А) Два мастера работают на фабрике елочных украшений. Один за них расписывает 20 елочных шаров в час, а другой-25. Успеют ли они выполнить заказ по раскрашиванию 1500 шаров, если пырвый будет работать 5 дней по 8 часов в день, а второй 4 дня по 6 часов?

б) Два мастера работают на фабрике елочных украшений. Один из них работал 12 дней по 7 часов, другой 10 дней по 8 часов вместе они расписывали 2800 елочных шаров. Сколько шаров в час расписывали первый мастер, если второй расписывал по 15 шаров в час?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:47
    0
    Задача а

    1.) 5*8=40 ч-будет работать первый

    2) 20*40=800 шариков-первый за 5 дней

    3) 4*6=24 ч-будет работать второй

    4) 25*24=600 шариков-второй за 4 дня

    5) 600+800=1400 шариков-оба

    Ответ: не успеют, т. к выполнят на 100 шариков меньше