Два мастера работают на фабрике ёлочных украшений. Один из них расписывает 20 ёлочных шаров в час, а другой-25. Успеют ли они выполнить заказ по раскрашиванию 1500 шаров, если первый будет работать 5 дней по 8 часов в день, а второй-4 дня по 6 часов в день?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:26
    0
    1) 5 х 8 = 40 (ч) - время работы 1 мастера

    2) 4 х 6 = 24 (ч) - время работы 2 мастера

    3) 40 х 20 = 800 (ч) - выработка 1 мастера

    4) 24 х 25 = 600 (ш.) - выработка 2 мастера

    5) 800 + 600 = 1400 (ш) - раскрасят шаров оба мастера

    Ответ. Заказ по раскрашиванию выполнить не успеют, т. к. вместо 1500 шаров раскрасят 1400.