Два мастера работают на фабрике ёлочных украшений. один из них расписывает 20 шаров в час, а другой 5. успеют ли они выполнить заказ по раскрашиванию 1500 шаров, если первый будет работать 5 дней по 8 часов в день, а второй 4 дня по 6 часов в день?!

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:55
    0
    1) 20 шт/ч*5 д*8 ч=800 (шт) - первый мастер

    2) 5 шт/ч*4 д*6 ч=120 (шт) - второй мастер

    3) 800 шт+120 шт=920 (шт) - оба мастера

    920 < (меньше) 1500

    Ответ: нет
  2. 1 июля, 13:38
    0
    1) 20 х5 х8=800 (шаров) - распишет 1 мастер

    2) 5 х4 х8=120 (шаров) - роспишет 2 мастер

    3) 800+120=920 (шаров) распишут оба мастера

    4) 1500-920=580 (шаров) они не успеют раписать

    Ответ: мастера не успеют расписать 580 шаров.