Помогите решить задачу Из автобусного парка вышли одновременно в противоположно направлениях два автобуса. Скорость одного автобуса 40 км/ч, а скорость другого автобуса 60 км/ч, какое расстояние будет между ними через 6 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:06
    0
    Формула расстояния: S=V*T

    чтоб найти расстояние межну ними нужно S1+S2, сдедовательно

    S1=V1*T=40*6=240 км

    S2=V2*T=60*6=360 км

    S=240+360=600 км.

    Ответ: 600 км
  2. 30 апреля, 20:15
    0
    1) 40*6=240 (км) - столько проехал за 6 часов 1-ый автобус

    2) 60*6=360 (км) - столько проехал 2-ой автобус за 6 часов

    3) 240+360=600 (км) - такое расстояние будет между автобусами спустя 6 часов

    Ответ: 600 километров