реши обратную задачу.

Из автобусного парка вышли одновремено в пртивоположных направлениях два автобуса. Скорость одного автобуса 40 км ч, а скорость другого - 60 км ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:24
    0
    1) 40*6=240 (км) отъедет 1-ый автобус

    2) 60*6=360 (км) отъедет 2-ой автобус

    3) 240+360=600 (км) расстояние между ними через 6 часов

    Ответ: 600 км
  2. 25 декабря, 01:40
    0
    1) 40+60=100 (км/ч) скорость удаления.

    2) 100 * 6=600 (км)

    Ответ: 600 км будет между ними через 6 часов.