Из автобусного парка выехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса, скорость одного автобуса 40 км/ч, а скорость другого 60 км/ч. какое расстояние будет между ними через 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:19
    +1
    (40+60) общая скорость умножим на 6 часов

    (40+60) * 6=600 км

    или 40*6+60*6=240+360=60 км
  2. 6 октября, 15:33
    0
    1) 40*6=240 (км) - на 240 км уехал первый автобус. 2) 60*6=360 (км) - на 360 км уехал второй автобус. 3) 360+240=600 (км) Ответ: 600 км будет между ними через 6 часов. 2 способ: 1) 60+40=100 (км) - два автобуса вместе. 2) 100*6=600 (км) Ответ: 600 км будет между ними через 6 часов.