Из автобусного парка выехали одновременно в противоположных направлениях два авботуса. скорость одного автобуса 40 км / ч, а скорость другого 60 км/ч. какое расстояние будет между ними через 6 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:03
    0
    40 км/ч * 6 ч = 240 км.

    60 км/ч * 6 ч = 360 км.

    Расстояние между ними = 240 + 360 = 600 кмю
  2. 25 октября, 15:03
    0
    1) 40+60=100 км/ч скорость удаления

    2) 100*6=600 км через 6 часов