Из автобусного парка вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного автобуса 40 км/ч, а скорость другого - 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:40
    0
    40+60=100 км/ч,

    100*6=600 км,

    через 6 часов междуавтобусами будет 600 км
  2. 23 апреля, 14:13
    0
    найдем путь который проедет первый автобус за 6 ч, для этого умножаем время на скорость 6 ч умножаем на 40 км/ч=240 км, также высчитываем путь второго 6 ч умножаем на60 км/ч=360 км, теперь складываем то что получили 240+360=600 км-расстояние между автобусами