Упростите выражение: (4x/x+2 + 2x) * x+2/4x²

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:59
    0
    1) 4 х / (х+2) + 2 х = (4 х+2 х²+4 х) / (х+2) = (2 х²+8 х) / (х+2) = 2 х (х+4) / (х+2)

    2) 2 х (х+4) / (х+2) * (х+2) / 4 х² = (х+4) / 2 х