Решите задачу с уровнением. для детского сада купили куклу и машинку на сумму 500 руб. Машинка дешевле куклы на 70 руб. Сколько стоит кукла

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:10
    0
    500 = х + (х-70)

    500=х+х-70

    500-70=х+х

    430=2 х

    х=215

    Ответ: кукла стоит 215 рублей
  2. 20 августа, 03:18
    0
    500-70=x

    x = 500-70

    x=430

    500-70=430