для детского сада купили 15 одинаковых мячей и 8 кукол по одной цене. кукла стоит 150 руб, а мяч в 3 раза дешевле куклы. сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:27
    0
    150*8=1200 руб. - стоят куклы

    150:3=50 руб. - стоит один мяч

    50*15=750 руб. - стоят мячи

    1200+750=1950 руб.

    Ответ: 1950 рублей составляет вся покупка.