Для детского сада купили 15 одинаковых мячей и 8 кукол по одинаковой цене. Кукла стоит 150 руб. а мяч в 3 раза дешевле куклы. Сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:23
    0
    1. 150/3=50 стоимость 1 мяча

    2. 15*50=750

    3. 8*150=1200

    4. 1200+750=1950 общая сумма
  2. 11 января, 11:02
    0
    150:3=50 руб стоит 1 мяч

    15 х50=750 руб стоят мячи

    150 х8=1200 руб стоят куклы

    1200+750=1950 руб стоит вся покупка