Помогите решить задачу и записать краткое условие задачи.

Команда океанского лайнера состоит из 66 человек, пассажиров на борту 600 человек, а обслуживающего персонала в 3 раза меньше, чем пассажиров. Сколько всего человек на борту океанского лайнера?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:01
    0
    Ком. ок. л.-66 чел.

    П.-600 чел.

    Обсл. п.-? в 3 р. м.

    1) 600:3=200 (чел.) - обслуживающие персонала.

    2) 600+200+66=866 (чел.)