Команда факел в хокейном чемпионате забила 30 шайб, а пропустила 3 раза меньше, чем забила. команда сирена пропустила столько же шайб, сколько команда факел, но забила на 20 шайб меньше, чем эта команда. 1) сколько шайб пропустила команда факел? 2) сколько шайб забила команда сирена? 3) сколько шайб забили обе команды? 4) на сколько больше шайб команда факел забила, чем пропустила?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:25
    0
    1) 30 : 3 = 10 шт (пропустила команда факел)

    2) сирена пропустила значит тоже 10 (по условию)

    30 - 20 = 10 шт (забила команда сирена)

    3) 30+10 = 40 шт (забили обе команды)

    4) 30-10 = 20 шт (на 20 шт больше забила чем пропустила)