1. в хоккейном турнире команда комета забила 30 шайб а команда стрела - на 16 шайб больше. сколько всего шайб забили на этом турнире обе команды?

2. в корзину сначала положили 20 картофелин а потом еще 36 картофелин. для приготовления супа взяли 4 картофелины. сколько картофелин осталось в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:50
    0
    1 задача

    1) 30+16=46 (ш.) - забила команда стрела

    2) 30+46=76 (ш.) - забили обе команды.

    Ответ: 76 шайб.

    2 задача

    1) 20+36=56 (к.) - всего картофелин

    2) 56-4=52 (к.) - осталось картофелин.

    Ответ: 52 картофелины.