Школьники посадили в парке в одну линию 9 деревьев три деревье рядом затем промежуток потом снова три дерево рядом снова промежуток и еще три дерево расстояние между деревьями стоящими рядом 2 метра длина промежутка 5 метров найди расстояние от первого дерево до последнего

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:00
    0
    9*2=18 метров

    2*5=10 метров это расстояние промежутков

    18+10=28 метров это расстояние от первого до последнего