Найдите значение выражения 9sin 7 П/12*cos 7 П/12

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:46
    0
    9sin (п/3 + п/4) * cos (п/3 + п/4) = раскладываем по формулам сложения синусов и косинусов и подставляем значения = 9 (√3/2 * √2/2 + 1/2 * √2/2) (1/2 * √2/2 - √3/2 * √2/2) = 9 (√2/4+√6/4) (√2/4 - √6/4) = по формуле сокращённого умножения получаем = 9 (√2^2 - √6^2) = 9 (2-6) делённое на 16 = - 36/16 = - 2,25