Решите эти два примера

0,9sin (5 пи/3) =

0,9sin (300) =

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:10
    0
    0,9sin (5π/3) = 0,9 * sin (3π/2 + π/6) = 0,9 * (-cos (π/6)) = - 0,9 * √3 / 2 = - 1,8√3

    0,9sin (300) = 0,9sin (360 - 60) = 0,9sin (-60) = - 0,9sin (60) = - 0,9 * √3/2=-1,8√3